Nominasi Lengkap The Academy “Oscars” Awards 2015

0
110
views
The Oscars 2015
The Oscars 2015

15 Januari 2015, Academy of Motion Picture Arts and Sciences telah mengeluarkan daftar lengkap nominasi untuk ajang penghargaannya musim ini. Oscars yang terdiri dari 6000 juri anggota AMPASS ternyata memiliki selera tersendiri di beberapa nominasi apabila dibandingkan dengan ajang penghargaan lainnya. Kali ini, Lego Movie yang selalu masuk di kategori Best Animated ternyata malah gagal menjadi nominasi (film ini justru mendapat perhatian di kategori Best OST), lalu absennya nama: Jake Gyllenhaal (untuk Best Actor), Nightcrawler (untuk Best Picture–yang tahun ini ternyata hanya ada delapan slot), Lorde serta Lana Del Rey (untuk Best OST), Force Majeure (untuk Best Foreign Language), serta Interstellar (setidaknya untuk Best Director atau Best Picture).

Secara unik, Oscars kali ini adalah tahun ketiga (secara berturut-turut) Bradley Cooper mendapatkan nominasi. Pun agaknya Golden Globes sudah tidak relevan untuk dikatakan sebagai cerminan Oscars, salah satu indikatornya adalah gagal masuknya Amy Adams (notabene kemarin menang Golden Globes sebagai Best Actress Comedy/Musical lewat film Big Eyes). Poin lainnya yaitu snubs besar bagi Selma, yang bahkan tidak memperoleh perhatian untuk nominasi Best Actor.

Spekulasi yang muncul menjelang acara puncaknya pada Februari 2015 (Neil Patrick-Harris sebagai host-nya) mendatang bakal lebih menarik untuk terus disimak. Sambil menunggu hal itu, berikut ini daftar lengkap nominasi The Oscars 2015:

Best Picture
“American Sniper”
“Birdman”
“Boyhood”
“The Grand Budapest Hotel”
“The Imitation Game”
“Selma”
“The Theory of Everything”
“Whiplash”

Best Actor
Steve Carell (“Foxcatcher”)
Bradley Cooper (“American Sniper”)
Benedict Cumberbatch (“The Imitation Game”)
Michael Keaton (“Birdman”)
Eddie Redmayne (“The Theory of Everything”)

Best Actress
Marion Cotillard (“Two Days, One Night”)
Felicity Jones (“The Theory of Everything”)
Julianne Moore (“Still Alice”)
Rosamund Pike (“Gone Girl”)
Reese Witherspoon (“Wild”)

Best Supporting Actress
Patricia Arquette (“Boyhood”)
Laura Dern (“Wild”)
Keira Knightley (“The Imitation Game”)
Emma Stone (“Birdman”)
Meryl Streep (“Into the Woods”)

Best Supporting Actor
Robert Duvall (“The Judge”)
Ethan Hawke (“Boyhood”)
Edward Norton (“Birdman”)
Mark Ruffalo (“Foxcatcher”)
J.K. Simmons (“Whiplash”)

Best Director
Alejandro González Inárritu (“Birdman”)
Richard Linklater (“Boyhood”)
Bennett Miller (“Foxcatcher”)
Wes Anderson (“The Grand Budapest Hotel”)
Morten Tyldum (“The Imitation Game”)

loading...

Best Animated Feature Film
“Big Hero 6″
“The Boxtrolls”
“How to Train Your Dragon 2″
“Song of the Sea”
“The Tale of Princess Kaguya”

Best Adapted Screenplay
“American Sniper”
“The Imitation Game”
“Inherent Vice”
“The Theory of Everything”
“Whiplash”

Best Original Screenplay
“Birdman”
“Boyhood”
“Foxcatcher”
“The Grand Budapest Hotel”
“Nightcrawler”

Best Cinematography
“Birdman”
“The Grand Budapest Hotel”
“Ida”
“Mr. Turner”
“Unbroken”

Best Visual Effects
“Captain America: The Winter Soldier”
“Dawn of the Planet of the Apes”
“Guardians of the Galaxy”
“Interstellar”
“X-Men: Days of Future Past”

Best Documentary Feature
“Citizenfour”
“Finding Vivian Maier”
“Last Days in Vietnam”
“The Salt of the Earth”
“Virunga”

Best Documentary Short Subject
“Crisis Hotline: Veterans Press 1″
“Joanna”
“Our Curse”
“The Reaper”
“White Earth”

Best Film Editing
“American Sniper”
“Boyhood”
“The Grand Budapest Hotel”
“The Imitation Game”
“Whiplash”

Best Original Song
“Everything Is Awesome” (“The Lego Movie”)
“Glory” (“Selma”)
“Grateful” (“Beyond the Lights”)
“I’m Not Gonna Miss You” (“Glen Campbell: I’ll Be Me”)
“Lost Stars” (“Begin Again

Best Production Design
“The Grand Budapest Hotel”
“The Imitation Game”
“Interstellar”
“Into the Woods”
“Mr. Turner”

Best Live Action Short Film
“Aya”
“Boogaloo and Graham”
“Butter Lamp (La Lampe au Beurre de Yak)”
“Parvaneh”
“The Phone Call”

Best Animated Short Film
“The Bigger Picture”
“The Dam Keeper”
“Feast”
“Me and my Moulton”
“A Single Life”

Best Sound Editing
“American Sniper”
“Birdman”
“The Hobbit: Battle of the Five Armies”
“Interstellar”
“Unbroken”

Best Sound Mixing
“American Sniper”
“Birdman”
“Interstellar”
“Unbroken”
“Whiplash”

Best Costume Design
“The Grand Budapest Hotel”
“Inherent Vice”
“Into the Woods”
“Maleficent”
“Mr. Turner”

Best Foreign Language Film
“Ida”
“Leviathan”
“Tangerines”
“Timbuktu”
“Wild Tales”

Best Makeup and Hairstyling
“Foxcatcher”
“The Grand Budapest Hotel”
“Guardians of the Galaxy”

Best Original Score
“The Grand Budapest Hotel”
“The Imitation Game”
“Interstellar”
“Mr. Turner”
“The Theory of Everything”

loading...