Bertema #5elebrasi, Piala Maya 2016 Umumkan Daftar Nominasi Lengkap

0
133
views

piala maya 2016 #5elebrasi tersapacom

Salah satu ajang penghargaan bergengsi di bidang perfilman di Indonesia, Piala Maya, akan kembali digelar. Menjelang akhir tahun ini komite telah merilis nama-nama yang masuk ke dalam daftar nominasi. Piala Maya adalah satu-satunya ajang penghargaan di Indonesia yang mensinergikan banyak blogger terpilih dan pekerja film profesional.

Piala Maya ingin mengajak insan penikmat film Indonesia dari berbagai profesi dan lintas usia untuk turut merayakan film Indonesia lewat apresiasi. Para komite nantinya bisa menyaksikan film-film Indonesia yang diakses terbatas via Kineria.com.

Untuk penyelenggaraan kali ini, review dari tersapa untuk film Ngenest yang ditulis oleh Aef Anas berhasil masuk ke kategori Kritik Film Terpilih.

Setelah disaring dari 120 judul film panjang, nominasi Piala Maya 2016 dapat dilihat di laman pialamaya.com/nominasi. Penganugerahan Piala Maya 2016 akan diselenggarakan pada 18 Desember 2016 di Ballroom Grand Kemang, Jakarta.

Berikut ini adalah daftar nominasi lengkapnya.

KATEGORI TEKNIS FILM PANJANG

FILM CERITA PANJANG / FILM BIOSKOP TERPILIH

  • A COPY OF MY MIND – Lo-Fi Flicks & CJ Entertainment
  • ADA APA DENGAN CINTA? 2 – Miles Film, Legacy Pictures & Tanakhir Films
  • AISYAH: BIARKAN KAMI BERSAUDARA – Film One Production
  • ATHIRAH – Miles Film
  • MY STUPID BOSS – Falcon Pictures
  • SUNYA – Sinema Hari Cipta
  • SURAT DARI PRAHA – Visinema Pictures, Tinggikan Production, 13 Entertainment
  • WARKOP DKI REBORN: JANGKRIK BOSS! PART 1 – Falcon Pictures

SUTRADARA TERPILIH

  • A COPY OF MY MIND – Joko Anwar
  • AISYAH: BIARKAN KAMI BERSAUDARA – Herwin Novianto
  • ATHIRAH – Riri Riza
  • SUNYA – Hari Suhariyadi
  • SURAT DARI PRAHA – Angga Dwimas Sasongko

SKENARIO ASLI TERPILIH

  • 3 SRIKANDI – Swastika Nohara & Iman Brotoseno
  • A COPY OF MY MIND – Joko Anwar
  • AISYAH: BIARKAN KAMI BERSAUDARA – Jujur Prananto
  • SURAT DARI PRAHA – M. Irfan Ramli
  • TALAK 3 – Bagus Bramanti, Wahana Penulis

SKENARIO ADAPTASI TERPILIH

  • ADA APA DENGAN CINTA? 2 – Mira Lesmana & Prima Rusdi
  • ATHIRAH – Salman Aristo, Riri Riza
  • CATATAN DODOL CALON DOKTER – Ardiansyah Solaiman, Chadijah Siregar
  • MY STUPID BOSS – Upi
  • NGENEST – Ernest Prakasa

TATA KAMERA TERPILIH

  • A COPY OF MY MIND – Ical Tanjung
  • ADA APA DENGAN CINTA? 2 – Yadi Sugandi
  • ATHIRAH – Yadi Sugandi
  • RUDY HABIBIE – Ipung Rachmat Syaiful
  • SURAT DARI PRAHA – Ivan Anwal Pane

TATA ARTISTIK TERPILIH

  • 3 SRIKANDI – Frans XR Paat
  • A COPY OF MY MIND – Windu Arifin
  • AACH…AKU JATUH CINTA – Allan Sebastian
  • ATHIRAH – Eros Eflin
  • SURAT DARI PRAHA – Chupy Kaisuku

TATA MUSIK TERPILIH

  • ADA APA DENGAN CINTA? 2 – Melly Goeslaw & Anto Hoed
  • ATHIRAH – Juang Manyala
  • RUDY HABIBIE – Tya Subiakto & Krisna Purna
  • SABTU BERSAMA BAPAK – Andhika Triyadi
  • SURAT DARI PRAHA – Thoersi Argeswara

PENYUNTINGAN GAMBAR TERPILIH

  • A COPY OF MY MIND – Arifin Cuunk
  • ADA APA DENGAN CINTA? 2 – W. Ichwandiardono
  • AISYAH: BIARKAN KAMI BERSAUDARA – Wawan I. Wibowo
  • PANTJA SILA: CITA-CITA DAN REALITA – Aline Jusria
  • SURAT DARI PRAHA – Ahsan Andrian

TATA SUARA TERPILIH

  • A COPY OF MY MIND – Khikmawan Santosa
  • BANGKIT! – Khikmawan Santosa
  • COMIC 8: CASINO KINGS PART 2 – Khikmawan Santosa
  • RUDY HABIBIE – Khikmawan Santosa & Satrio Budiono
  • SURAT DARI PRAHA – Satrio Budiono

TATA EFEK KHUSUS TERPILIH

  • 3 SRIKANDI – Rivai
  • BANGKIT! – Raiyan Laksamana
  • JUARA – Enspire Studio
  • THE DOLL
  • WARKOP DKI REBORN: JANGKRIK BOSS! PART 1 – Epics FX Studios

TATA KOSTUM TERPILIH

  • AACH… AKU JATUH CINTA – Retno Ratih Damayanti
  • ATHIRAH – Chitra Subyakto
  • NEGERI VAN ORANJE – Quartini Sari
  • RUDY HABIBIE – Retno Ratih Damayanti
  • WARKOP DKI REBORN: JANGKRIK BOSS! PART 1 – Aldie Harra, Upay

TATA RIAS WAJAH & RAMBUT TERPILIH

  • 3 SRIKANDI – Ebah Syebah
  • ATHIRAH – Jerry Octavianus
  • MY STUPID BOSS – Eba Sheba, Adi Wahono
  • RUDY HABIBIE – Darto Unge
  • WARKOP DKI REBORN: JANGKRIK BOSS! PART 1 – Adi Wahono, Tomo

DESAIN POSTER TERPILIH

loading...
  • A COPY OF MY MIND (official theatrical poster)
  • ATHIRAH (official theatrical poster)
  • COMIC 8: CASINO KINGS PART 2
  • NAY
  • WINTER IN TOKYO (official theatrical poster)

LAGU TEMA TERPILIH

  • 3 SRIKANDI “Tundukkan Dunia” – Bunga Citra Lestari – Cipt: Andi Rianto, Arie S.W.
  • ADA APA DENGAN CINTA? 2 “Ratusan Purnama” Melly Goeslaw & Marthino Lio – Cipt: Melly Goeslaw & Anto Hoed
  • ATHIRAH “Ruang Bahagia” – Endah n Rhesa
  • SINGLE “Sementara Sendiri” – Geisha
  • SURAT DARI PRAHA “Nyali Terakhir” – Julie Estelle & Tyo Pakusadewo – Cipt: Glenn Fredly

KATEGORI PEMERANAN AKTOR UTAMA TERPILIH

  • Abimana Aryasatya – WARKOP DKI REBORN: JANGKRIK BOSS! PART 1
  • Chicco Jerikho – A COPY OF MY MIND
  • Reza Rahadian – MY STUPID BOSS
  • Tyo Pakusadewo – SURAT DARI PRAHA
  • Vino G. Bastian – WARKOP DKI REBORN: JANGKRIK BOSS! PART 1

AKTRIS UTAMA TERPILIH

  • Bunga Citra Lestari – MY STUPID BOSS
  • Christine Hakim – IBU MAAFKAN AKU
  • Cut Mini – ATHIRAH
  • Laudya Cynthia Bella – AISYAH: BIARKAN KAMI BERSAUDARA
  • Sha Ine Febriyanti – NAY

AKTOR PENDUKUNG TERPILIH

  • Adi Kurdi – CATATAN DODOL CALON DOKTER
  • Arie Kriting – AISYAH: BIARKAN KAMI BERSAUDARA
  • Chew Kinwah – MY STUPID BOSS
  • Christoffer Nelwan – ATHIRAH
  • Deva Mahenra – SABTU BERSAMA BAPAK

AKTRIS PENDUKUNG TERPILIH

  • Acha Septriasa – SHY SHY CAT
  • Adinia Wirasti – ADA APA DENGAN CINTA? 2
  • Chelsea Islan – 3 SRIKANDI
  • Titiek Puspa – INI KISAH TIGA DARA
  • Widyawati Sophiaan – SURAT DARI PRAHA

AKTOR PENDATANG BARU TERPILIH

  • Arman Dewarti – ATHIRAH
  • Bisma Karisma – JUARA
  • Hery “Omo Kucrut” Purnomo – GILA JIWA
  • Kevin Anggara – NGENEST
  • Richard Kyle – INI KISAH TIGA DARA

AKTRIS PENDATANG BARU TERPILIH (Piala Tuti Indra Malaon)

  • Annisa Rawles – SINGLE
  • Hany Valery – JINGGA
  • Lala Karmela – NGENEST
  • Sheryl Sheinafia – KOALA KUMAL
  • Tatyana Akman – INI KISAH TIGA DARA

AKTOR / AKTRIS MUDA (CILIK / REMAJA) TERPILIH

  • Ajil Ditto – THE FABULOUS UDIN
  • Caitlin Halderman – ADA CINTA DI SMA
  • Dionisius Rivaldo Moruk – AISYAH: BIARKAN KAMI BERSAUDARA
  • Jefan Nathanio – AKU INGIN IBU PULANG
  • Sinyo – WONDERFUL LIFE

PENAMPILAN SINGKAT NAN BERKESAN (Piala Arifin C. Noer)

  • Adipati Dolken – KOALA KUMAL
  • Ence Bagus – WARKOP DKI REBORN: JANGKRIK BOSS! PART 1
  • Jennifer Arnelita – SABTU BERSAMA BAPAK
  • Nova Eliza – AACH…AKU JATUH CINTA
  • Tora Sudiro – ADA CINTA DI SMA

 

KATEGORI NON-BIOSKOP

FILM PENDEK TERPILIH

  • AMELIS – Sutradara: Dery Prananda
  • BUNGA DAN TEMBOK – Sutradara: Eden Junjung
  • KITORANG BASUDARA – Sutradara: Ninndi Raras
  • MANUK – Sutradara: Ghalif P. Sadewa
  • MEMORIA – Sutradara: Kamila Andini
  • NOMOPHOBIA – Sutradara: Caecilia Sherina
  • ON THE ORIGIN OF FEAR: Sutradara: Bayu Prihantoro Filemon
  • PANGREH – Sutradara: Harvan Agustriansyah

FILM DOKUMENTER PENDEK TERPILIH

  • BIBI SITI SWITI – Sutradara: Cynthia Natalia
  • J(M)UJUR – Sutradara: Ghalif P. Sadewa
  • MAMA AMAMAPARE – Sutradara: Yonri S. Revolt & Febian Kakisina
  • MATA ELANG Sutradara: Wisnu Dewa Broto
  • TEATER TANPA KATA : SENA DIDI MIME – Sutradara: Getar Jagatraya

FILM DOKUMENTER PANJANG TERPILIH

  • INDONESIA KIRANA – Sutradara: Febian Nurrahman Saktinegara
  • PANTJA-SILA : CITA-CITA DAN REALITA – Sutradara: Tino Saroengallo & Tyo Pakusadewo
  • SIHUNG – Sutradara: Esa Hari Akbar

FILM ANIMASI TERPILIH

  • ANG – Sutradara: Michaela Clarissa Levi
  • #KAMITIDAKTAKUT – Sutradara: Irsan Permana
  • SURAT UNTUK JAKARTA – Sutradara: Andri Sugianto, Aditya Prabaswara, Ardhira Anugrah Putra
  • LAKUNA – Sutradara: Yulio Darmawan
  • THE CHOSEN GENERATION – Sutradara: Ariel Victor

KRITIK FILM TERPILIH

  • Aef Anas – NGENEST : PENERIMAAN RASIAL
  • Catra Wardhana – ULASAN ADA CINTA DI SMA
  • Paskalis Damar – A COPY OF MY MIND: A COPY OF JOKO ANWAR’S MIND
  • Rachmat Hidayat Mustamin – REVIEW UANG PANAI
  • Rasyid Harry – ATHIRAH: KEKUATAN DI BALIK KELEMBUTAN

PIALA IQBAL RAIS : DEBUT SUTRADARA BERBAKAT

  • Agus Makkie – WONDERFUL LIFE
  • Ernest Prakasa – NGENEST
  • Ginanti Rona Tembang Asri – MIDNIGHT SHOW
  • Harvan Agustriansyah – PANGREH
  • Iman Brotoseno – 3 SRIKANDI

KOLEKSI DVD TERPILIH

  • ADA APA DENGAN CINTA? Remastered
  • ADA APA DENGAN CINTA? 2 – Box Set
  • KAPAN KAWIN?

Kategori Terbaru : VIDEOKLIP MUSIK TERPILIH

  • CINTA – Penyanyi: Gamaliel Audrey Cantika – Sutradara: Gamaliel Tapiheru
  • KALI KEDUA – Penyanyi: Raisa – Sutradara: Davy Linggar
  • MENDEKAT MELIHAT MENDENGAR – Penyanyi: MALIQ & D’Essentials – Sutradara: Joey Christian
  • RUANG BAHAGIA – Penyanyi: Endah n Rhesa – Sutradara: Aditya Ahmad
  • RUANG SENDIRI – Penyanyi: Tulus – Sutradara: Galih Mulya Nugraha
loading...